Детская секция Skyfly привезла 13 медалей с Чемпионата России 2020!

с 30 ноября по 6 декабря в городе Москва проходил официальный Чемпионат и Первенство России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISC 2020. Соревнования прошли в 2 этапа в двух аэродинамических комплексах Vacuum и Flow Moscow. 

В сборную Красноярского края входило 8 детей из детской секции Skyfly:

1) Рычков Дима и Волчков Влад;
2) Кадуркина Настя и Брюханова Настя;
3) Тучина Диана и Шевель Ксения;
4) Ощепкова Алена и Гусев Даниил;

Для 6-х детей это были первые соревнования Российского масштаба, все дети вернулись с медалями! 

Дисциплина: Вертикальная акробатика VFS 2-way INTER юниоры и юниорки 12-18 лет
1 место: Летающие Бесы SkyFly (Красноярский край): Ощепкова Алёна, Гусев Даниил

Дисциплина:  Вертикальная акробатика VFS 2-way ROOKIE юноши и девушки до 12 лет
1 место: Волчий рык SkyFly (Красноярский край): Волчков Владислав, Рычков Дмитрий
2 место: SkyFly Ижевск (Удмуртская Республика): Квасков Артём, Сунцов Артём

Дисциплина: Групповая акробатика FS 2-way юноши и девушки до 12 лет
1 место: Воздушные красотки SkyFly (Красноярский край): Шевель Ксения, Тучина Диана
2 место: Волчий рык SkyFly (Красноярский край): Волчков Владислав, Рычков Дмитрий
3 место: Крылья мечты SkyFly (Красноярский край): Брюханов Анастасия, Кадуркина Анастасия

Дисциплина: Групповая акробатика FS 2-way юноши и девушки 12-18 лет
1 место: «Летающие Бесы SKYFLY» (Красноярский край): Гусев Даниил и Ощепкова Алена

Дисциплина: Solo freestyle PRO (категория до 12 лет) 
2 место: Дмитрий Рычков (11 лет) 

Мы поздравляем наших ребят с победой, они огромные молодцы! Усердные тренировки и плотная подготовка принесли сборной Красноярского края достойные результаты. Также поздравляем спортсменов из Аэрокомплекса Skyfly г. Ижевск с победой на соревнованиях!

И конечно хочется отметить работу наших тренеров: Николая Матюшина и Бориса Родикова. Ребята в свои выходные дни приезжали в 8:00 утра, чтобы тренировать детей и уезжали с работы в полночь. Они от и до сопровождали сборную на чемпионате России в Москве.

Отдельная благодарность Академии летних видов спорта и Федерации парашютного спорта Красноярского края за помощь в подготовке сборной к соревнованиям и организации поездки.

А ещё у нас готовится супер видео от SKYDIVE TECHNOLOGY про наших ребят, с нетерпением ждём. Обязательно опубликуем видео на нашем сайте и в соц.сетях. 


Место проведения Чемпионата в его финальный день посетил заместитель Министра спорта Российской Федерации Байсултанов Одес Хасаевич. Одес Хасаевич высоко оценил уровень проведения спортивного соревнования, стал свидетелем выступления спортсменов-фристайлистов и посмотрел уникальное для российских аэродинамических комплексов показательное выступление с использованием холодной пиротехники (фото и видео с выступления вы можете посмотреть у нас вКонтакте и в instagram). Одес Хасаевич оценил площадку и выразил своё восхищение спортсменами-парашютистами. Состоявшаяся встреча завершилась рядом договоренностей, связанных как с предстоящими международными спортивными мероприятиями на территории России, так и с развитием парашютного спорта в стране.

Состоялся диалог о проведении этапа Кубка Мира в 2021 году на базе аэродинамического комплекса GOODSKY в городе Гудермес. Помощник Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова – Героя России, первый заместитель Начальника Управления ФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов доложил о полной готовности аэродинамического комплекса в Чеченской Республике к проведению международных соревнований самого высокого уровня.
Кроме того, на встрече присутствовали Директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Марков Андрей и Директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Уразов Максим, а также представитель Федерации парашютного спорта России – Вице-президент Свиридов Денис. Коллеги сошлись во мнении, что необходимо поддержать инициативу и всесторонне проработать вопрос об организации и проведении этапа Кубка Мира на территории России в 2021 году.


Фотографии с соревнований здесь.